Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Скоро ли и чем закончитя вся это ковидная история

        Скоро ли и чем закончитя вся это ковидная история Светлана 15-12-2020

      • Где-то должна же виднеться развязка всей этой дурдомовщины ковидной. Мне кажется, что скоро, но думаю, что без побоища не обойдется и вот почему.
        Ладно многие простые люди не понимают, что происходит, у них может и не поменялось ничего, ну щемят с масками, ну погнали детей на дистант, всяко бывает, но в плане жизни то у них ничего не поменялось. Ну закрылась точка общепита, ну ушла продавцом в Пятерку, все тоже самое и зарплата тоже.

        Так называемый средний класс, конечно, сильно лоханулся и проиграл еще все по весне, когда поверил, что это все ненадолго и надо подзатянуть пояса, подождать, подумали, мы привыкшие, всяко бывало. Когда одни орали, что теряют все, другие тихо сидели и молились, лишь бы его бизнеса это не коснулось. Не от большого ума, потому что в экономике все взаимосвязано. Если какую-то отрасль вырезают, а по-другому тут не скажешь, когда все закрывали, то выхватят все. Те же артисты, помните, как они то думали, что их то точно это все не коснется и агитировали: сидите суки дома, мы вон как весело сидим. А сейчас завопили, им даже Новогодний Голубой огонек не поможет, пора им думать, где они будут зарабатывать себе на жизнь. Многие для панели уже староваты. Хотя и у жриц любви доход просел. В одной городской группе читала, что и они жалуются, так что куда пойдут многие артисты вообще не понято.

        Сейчас весенние надежды все же убило снегом и морозами и у бизнесменов голос прорезался, те же питерские рестораторы угрожают неповиновением властям и жалобами президенту, если их не откроют на НГ праздники. Но их опять не поддерживают те, кого кризис сильно догнал только осенью, теперь они думают, что надо просто немного потерпеть. А у кого-то дела может и в гору немного пошли, где-то же прилетают опилки от пилёжки бюджета. Вот и молчат, у нас же давно рулит девиз: Моя хата с краю! Не понимают, что все взаимосвязано и писец придет ко всем.

        Да и фиг бы с этой всей мелочью, ведь мы, что маникюрша, что ресторатор, что туроператор по сути то мелочь. Мы тут не игровые персонажи как не крути. Средний класс это такая в общем то иллюзия, которую капитализм поддерживает пока ему надо.

        Понятно, что, когда спектакль затевали для дружного и скоординированного в нем участия крупным игрокам были предложены различные гонорары. Тем, кто исполняет роли государственных лидеров и их помощникам ясно, что пообещали денег, им больше ничего в этой жизни не интересно, да и вообще исполнять приказы сверху давно их обязанность. Тут ничего удивительного.
        Тут больше удивляет, что акулы бизнеса покрупнее не понимают, что их кинули и крупно. Например, взять тот же Яндекс. Посмотрите сколько всего есть у Яндекса. Яндекс-еда, Яндекс-такси, поисковая система, которая тоже же живет за счет рекламы и т.п. Вот что было обещано таким игрокам? Я думаю, что им была донесена идея отбора куска у разорившегося бизнеса на фоне всей этой дуремии. И они это слопали.

        Но такие сервисы, как Яндекс зарабатывали и хотят зарабатывать на тех, кто как раз разорился. Рекламодатели как раз мелкий и средний бизнес и простые потребители, это и есть потребители всех яндекс услуг. Но на них получается не заработать, раз одни разорились, а у других покупательская депрессия. Наверное, было обещано, что все это лишь недолгое встряхивание экономики, как бутылки с кефиром и после кризиса будет рост и они будут в выигрыше.

        Но роста нет и не будет, а откуда, если капитализм уперся в стену и ему некуда уже расти. Следовательно, идет переход к какой-то другой экономической модели. Не думаю, что у правящих элит хватит мозгов на дальше, чем какой-то жуткий тоталитаризм с цифровым концлагерем, что уже, в общем то, очевидно. Но при монархии то, кто зарабатывал и жил хорошо? Только те, кто приближены. Но там к 5% самых богатых людей мира много ли приблизят? Если учесть, что эти 5% уже выжившие из ума параноики.
        Я думаю, что процесс осознания у таких кинутых акул бизнеса уже пошл. Почему именно Яндекс беру в пример, потому что вижу, как тут обстояли дела по весне, сколько тут ботов пугало народ страшным вирусом в комментариях, как блокировали каналы, которые писали правду о короне и как сейчас. Прямо свобода слова началась и никаких масочников кремлеботов.

        Войну всегда развязывают те, кто в результате кризиса лишился возможности зарабатывать (С).

        Хотя есть у меня еще мысль, что специально все задумано, чтобы поднять массы на восстание, таким образом и гос.элиты скинуть и кол-во пассионариев в народе поуменьшить.

      • atanor812 18-12-2020 19:03:16

        Хороший текст! Молодец!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.