Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Россия добилась стратегического превосходства

        Россия добилась стратегического превосходства Владимир Волконский 20-03-2019

      • Втягиваться в гонку ядерных вооружений мы не собираемся, мы пойдем не по пути количественного увеличения ЯС, а по пути их качественного изменения. О чем Путин и предупредил наших «партнеров» еще 1 марта 2018 года, прокрутив специально для них мультики от Союзоборонпрома.

        Речь идет о новейших системах российского стратегического оружия, создаваемых нами в ответ на односторонний выход Соединенных Штатов Америки из Договора по противоракетной обороне и практического развертывания этой системы, как на территории США, так и за пределами их национальных границ

        У нас есть ЧТО ПРЕДЪЯВИТЬ – сказал наш президент.

        Некоторые заклятые «друзья» на Западе  не поверили, а зря! ВВП слов на ветер не бросает. И уже через год к ужасу «партнеров» мультики стали материализовываться в металле, а «Кинжал», «Авангард» и «Пересвет» даже начали поступать в войска. Кроме того в этом году к ним добавился еще и «Циркон». Что там еще у Путина в кармане – одному Богу известно, но это то и пугает наших «партнеров».

        Я облегчу им эту участь. Пролью свет на некоторые наши перспективные разработки. Для начала разберемся с «Цирконами» (по классификации НАТО SS-N-33), чтобы потом не было мучительно больно. Изначально ракета разрабатывалась ОАО ВПК «НПО машиностроения» как противокорабельная гиперзвуковая крылатая ракета с радиусом поражения до 1000 км, весом боевой части 300-400 кг и скоростью до 9 махов. «Циркон» должен был заменить стоящие на вооружении ВМФ РФ тяжёлые противокорабельные ракеты П-700 «Гранит». Штатно в качестве ПУ (пусковых установок) для него предполагалось использовать имеющиеся уже ПУ для П-800 «Оникс» и ПУ для ракет семейства «Калибр», так что переоснащение флота на новую ракету не повлечет за собой значительных затрат и кратно повысит взаимозаменяемость и универсальность используемого ВМФ вооружения. В перспективе были планы приземлить «Циркон» и увеличить его дальность до 1500-2000 км. Сейчас с выходом США из ДРСМД такая возможность стала необходимостью. А если учесть, что маршевый бросок ракеты проходит на высотах 30-40 км со скоростью в 9 раз превышающей скорость звука, что делает ее неуязвимой для ПРО противника (обнаружить и засечь еще возможно, но сбить времени уже не остается), то данное обстоятельство открывает массу возможностей для уничтожения целей не только на море, но и на суше, что не может не «радовать» наших «партнеров».

        Уже в этом году наши боевые корабли и подлодки, несущие боевое патрулирование в дальней морской зоне, (а в западной Атлантике и в восточной части Тихого океана эту миссию выполняют по два-три корабля на каждом направлении), могут быть оснащены как минимум 40 ракетами этого класса. Это, прежде всего флагман Северного флота тяжелый атомный ракетный крейсер (ТАРКР) «Петр Великий» (проект 1144 «Орлан»), в настоящее время проходящий глубокую модернизацию (по плану МО РФ она должна завершиться в 2022 году). Одновременно с ним, т.е. тоже в 2022 году, в строй должен вернуться и его «собрат» ТАРКР «Адмирал Нахимов», который ремонтируют с 1999 года, естественно тоже с новым вооружением. Кроме того, «Цирконы» могут появиться у будущих атомных эсминцев проекта 23560 «Лидер», АПЛ проекта 885М «Ясень-М», АПЛ пятого поколения «Хаски» и АПЛ 949А «Антей». Это все корабли дальней морской зоны, поэтому «партнерам» есть, отчего призадуматься. Может это подействует на них отрезвляюще, прежде чем они таки решатся размещать свои ядерные Томагавки в Польше и Румынии. «Цирконы», в 2017 году завершившие успешно гос. испытания, уже в 2019-м после финальной их части должны быть приняты на вооружение флота.

        Причем ими будут оснащены не только существующие, но и перспективные носители. Об этом упомянул Путин во время своего последнего выступления перед Федеральным собранием 20 февраля 2019 года. Военно-морской флот РФ, сказал он, получит сразу 7 субмарин на 2-3 года раньше планируемых сроков (это «Варшавянки», «Ясень», «Хаски» и «Антей», о которых я говорил выше). Плюс уже в ближайшее время на двух отечественных судоверфях заложат сразу 5 кораблей дальней морской зоны (речь идет о тяжелых фрегатах проекта 22350), и в перспективе к 2027 году их общее количество должно будет достигнуть 16 единиц. Группировка таких кораблей при необходимости может быть оперативно переброшена в регион, где возник военный конфликт или политический кризис, что позволит РФ диктовать потенциальным противникам свои правила игры и обеспечит защиту наших интересов в любом уголке мирового океана.

        Но на этом подарки от Путина не закончились, в том же Послании Федеральному собранию ВВП раскрыл подробности разработки ранее анонсированных образцов вооружения, например, гиперзвукового планирующего боевого блока «Авангард». Создание этого уникального оружия президент сравнил с запуском первого искусственного спутника Земли. Уже налажено его серийное производство. В 2019 году целый полк РВСН будет оснащен ими. И уже даже известно какой, и где он будет дислоцирован (в Оренбуржье – фиг достанете!). Отдельно ВВП остановился и на подводном беспилотнике «Посейдон». Уже этой весной (запомните эту дату!) будет спущен на воду первый носитель для этих дронов, им станет атомная подводная лодка, которых ранее не было в нашем арсенале (АПЛ особого назначения). Кроме того президент не мог не отметить, что часть перспективных образцов вооружения уже находится в войсках. Речь идет о гиперзвуковом ракетном комплексе «Кинжал», которым продолжают оснащать высотные суперскоростные перехватчики МиГ-31. То же самое касается и лазерных комплексов «Пересвет», которые уже в декабре 2019-го заступают на боевое дежурство в войска. Господа ядерные глобалисты, записывайте даты – май 2019-го «Посейдон», сентябрь-октябрь – «Авангард», декабрь – «Пересвет». Ждать осталось уже недолго. Вам мало не покажется точно! «Кинжал» уже на боевом дежурстве в войсках ждет встречи с вашими кораблями (не забыли, «Кинжал» – убийца авианосцев!).

        И в завершение ВВП проинформировал мировую общественность о состоянии дел по проекту «Буревестник». В январе 2019 года прошли успешные испытания силовой установки этой крылатой ракеты с ядерным двигателем. Они подтвердили, что силовой блок способен поддерживать ракету в воздухе почти бесконечно, что окончательно хоронит бредовую идею наших «партнеров» о превентивном ядерном ударе – их смерть настигнет их даже после нашей смерти. «Мы, как мученики попадем в рай, а вы просто сдохнете, даже раскаяться не успеете…». Так может все-таки не надо, господа империалисты? Время подумать у вас еще есть.

      • Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.