Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • идеология предполагает наличие идеи

        идеология предполагает наличие идеи Камацу Катерпиллер 29-06-2018

      • Во все времена происходила борьба и противопоставление идей.
        Идея христианства противопоставлялась животной идеологии "жрать" ХЛЕБОМ ЕДИНЫМ, набить пузо и амбары, тогда как идея Христа была "не хлебом единым" и легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому в Царство Божие.
        У Наполеона была идея Французской революции - Свобода-Равенство-Братство.
        У гитлеровской Германии - идея "готт мит унц" и "Германия превыше всего"
        У России - последовательно были "Москва - Третий Рим", "Самодержавие, Православие, Народность" и "Пролетарии всех стран - соединяйтесь".

        Жить без идеи нельзя.Нельзя и построить счастливую жизнь внутри одной безыдейной страны.
        Трамп недаром делает новую старую идею- "Делай Америку великой опять"
        и Польша имеет идею - "орёл бяло-червоний, а Польша от можа и до можа"
        и Украина имеет - "щэ нэ вмерла Вукраина"
        Но вот наша Россия идеи не имеет.
        Можно ли дальше так жить?
        Отвечаю сам - ТАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ НИЦ !

        Для олигархов главная жизненная идея это деньги.
        ДЕНЬГИ - ДЕНЬГИ и ещё раз ДЕНЬГИ
        Но тогда рано или поздно может возникнуть вопрос - "а не продать ли Россию за ДЕНЬГИ ?"
        и не продать ли российский народ?
        Только объединенная одной ИДЕЕЙ  вся народонаселяющая страну масса - от вождей царей с министрами до последнего одноногого сторожа деда Васи -
        - может добиться подъема страны с уровнем ее экономики,жизни и продолжительности пенсионного дожития до 99 лет

        Идеология может быть либо НАЦИОНАЛЬНОЙ
        либо интернациональной (и как вариант - глобалистской)
        Троцкий был первым глобалистом
        Нам сейчас и теперь подходит НАЦИОНАЛЬНАЯ идеология
        но так дайте ее нам !

      • atanor812 29-06-2018 05:36:18

        Трактор, все тобой перечисленное есть не идеи, а лозунги.

        Камацу Катерпиллер 29-06-2018 05:49:59  в ответ на: atanor812 [1]

        Хорошо.
        Но у теперешней России нет даже и лозунга.

        Wolosan 30-06-2018 05:46:38

        Третий вариант, не национальная идеалогия (это мы уже проходили на примере Германии), и не интернациональная (это было уже на примере СССр)
        Нужен третий вариант. Исключающий химеры типа Россия для русских и счастье только для пролетариев... На основе чего можно объединить народонаселение ? какая идея устраивает и мусульман и христиан и даже атеистов?

        Абсолютная. построеная на простейших абсолютных истинах. Жить просто, мыслить возвышенно потреБЛЯТЬ умеренно... При чом это касается любых слоёв и классов общества. Непорядок, когда глава пенсионного фонда в разгар дискуссии общества о пенсионной реформе, покупает квартирку за 240 миллионов.... Это нонсенс...

        Как добиться соблюдения принципов? Насильственная диктатура тут не канает. Хотя особо охреневших необходимо приструнять. Канает тут осознанная необходимость. Шо делать чтоб осознали падлы? Всестороннее просвещение. Телевизионное....

        И первым шагом этого телепросвящения должно стать прекращение стыдливого оббивания фанерками мавзолея. Для начала.... Понятно, что не всё сразу. Была общенациональная стройка например. Крымский мост. С тем же задором тем же составом марш-марш строить мост на Сахалин! Должны быть промежуточные небольшие цели. Что бы люди постепенно начали отдуплять общие принцыпы...

        Эксперт 01-07-2018 22:33:55  в ответ на: Wolosan [3]

        Вот построят мост на Сахалин. Решат строить на острова. Как быть то?  на 2 строить или на все 4?

        Kraskopult 02-07-2018 09:45:27

        Первым "глобалистом" - в смысле интернационалистом - был Маркс, а не Троцкий.
        Идеи не возникают на пустом месте, поэтому требование "Дайте нам идею!" - оно утопично. Идеи отражают объективную необходимость.
        Те же "мировые" в религии возникли не на пустом месте. Потребность в них появилась при равноправном объединении мелких племен в единые государства. Пока у каждого племени были свои представления о верованиях, добиться в государстве порядка невозможно.
        Теперь про отсутствие идеи у нынешней России. Она, опять же, возможна при наличии объективных предпосылок. Исходим из общественного порядка - капитализм. Он может быть либо ориентированным на себя (на страну), либо ориентированным вовне (компрадорским). Ориентированным на себя он быть не может, поскольку место российского капитализма в мировой империалистической системе - у параши в нижней части пирамиды. Он не самостоятелен, а назначен обслуживать интересы более высокоорганизованной составляющей пирамиды. Мы, в отличие от Китая, империализму в начале 90-х сдались полностью. Выбирать не из чего - как назначено, так и живём. Т.е. объективных предпосылок для национальной идеи нет.
        Интернациональную идею также нельзя провозгласить, потому что, во-первых, национальный капитализм, все-таки, есть. Он обладает определённым влиянием и ему этот "интернационализм" в виде подстилки империализма нахрен не впёрся. Во-вторых, Россия - слишком большая страна, чтобы полностью стать подстилкой. У неё неизбежно вылезут свои собственные интересы, не совпадающие с "интернациональными". Это понимают все, включая компрадоров. Роль абсолютной подстилки приведёт к отказу от ЯО и дроблению страны. Это чревато даже для компрадоров, ибо они вообще могут стать никем.
        Поэтому у буржуазной России никакой идеи нет.
        Идея Волосана для капитализма утопична. Пока блага производят все, а присваивают большую их часть немногие, ни о каком объединении народонаселения речи быть не может. Капиталистов бесполезно агитировать за умеренность. Будь они хоть тыщу раз приверженцами абсолютных истин, капитал обязан приумножаться - это его объективное свойство. А приумножаться он может только за счёт грабежа. Порочность заложена в капитализме изначально.

        Wolosan 06-07-2018 05:19:01  в ответ на: Kraskopult [5]

        Основное заблуждение что порочность заложена в каком то ИЗМе.... Порочен и жаден сам человек. Это его объективное свойство. И если порокам попустительствовать - то никакой ИЗМ не поможет и не спасёт. Социализм погорел именно на этом. Не учли главное. Самого человека.

        Капетализм (фу бля воротит внатуре от этих убогих ярлыков) просто приводит в некоторое соответствие пороки человека и общество. Они в нём как бы мирно сосуществуют. Только и всего. Переделывание леворюцией один ИЗМ в другой - никак ситуацию не меняет. Ну разве что начинаются убогие попытки собственную ущербность лечить умервщлением других людей. Что само по себе было бы потешно... Если бы ни было так грустно от людской тупости.

        Kraskopult 06-07-2018 09:14:58  в ответ на: Wolosan [6]

        В мире, в котором мы живём, первична материя - сперва мозг, а из мозга - сознание. Без мозга-материи нет сознания. Сознание вторично и определяется бытием - тем, что есть в действительности. В человеке заложены только инстинкты, биологически обусловленные - есть, защищаться, размножаться. Темперамент - тоже врожденное качество. Жадность - качество приобретённое, мировоззренческое, это - черта характера. А характер - не врождённая функция, он формируется с течением времени. И жадность формируется внешней средой. Если в мире всего в достатке и это легкодоступно, жадности не будет.

        Wolosan 06-07-2018 12:08:16  в ответ на: Kraskopult [7]

        Вы, Краснапульт, живёте в другом мире. А точнее на другой планете. Там где первична материя. На моей планете первично сознание. Дальше даже нет смысла углубляться. Достаточно того что мне ваще паралельны потребности тушки. Мной, в отличии от Вас извините не рулит ни желудок, ни пенис, ни прочие запчасти. Это я ими рулю ))))  А вам хоть завали всё шикаладом все равно не видать ни счастья ни покоя. Хоть при Карле Марле, а хоть при Вернере Зомбарте... На вашей планете хуй рулит головой. А у нас извините всё наоборот ))))

        Kraskopult 06-07-2018 12:12:00  в ответ на: Wolosan [8]

        Да, я-то как раз живу там, где и все. И ты живёшь там же, только придумал себе, что живешь где-то в другом месте с другими законами. Оно, может, и есть - то место, только не здесь.

        Wolosan 06-07-2018 12:28:15  в ответ на: Kraskopult [9]

        Да мне насрать где живут все. Вы в своем хлеву можете делать чего хотите... Единственно жаль что вы даже представления не имеете сколько народу живут ВНЕ вашего хлева... Ох много... Целая планета. Ну да шут с вами. Беспонту ваще что то вам гуторить )))

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.