Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • доедет ли это колесо до.... ?

        доедет ли это колесо до.... ? Андрей Колядин 05-06-2018

      • переназначение Медведева на пост премьера не одобрили 51% россиян.
        О причинах переназначения Медведева

        Нужно понять, для чего Медведева назначили. Казалось бы, очень просто – берешь другого человека, назначаешь, и все довольны. Но его оставили по трем причинам.
        Во-первых, он и правда профессионал с громадным опытом, который был и президентом, и премьером – и ему не надо ничего объяснять, каким образом выполнять майские указы президента.
        Во-вторых, Медведев – громоотвод, который отводит от президента все экономические бури. Все проблемы, которые так или иначе бьют по правительству в связи с не очень быстрыми темпами экономического развития, притягиваются к премьеру, оставляя тефлоновым Путина.
        В-третьих, любой новый премьер, который будет сейчас назначен, будет восприниматься как преемник. Кроме Медведева – потому что Медведев уже был президентом. По сути своей, любой другой премьер ослабит ту вертикаль власти, которая сейчас ориентирована на Владимира Владимировича. Эти три причины (помимо лояльности и доверия Путина, что очевидно) – основные.

        О недоверии общества к правительству

        Почему к этому с определенным недоверием относится общество? «Левада центр» совместно с «Московским центром Карнеги» до президентских выборов проводили серьезное социологическое исследование и выяснили, что больше 50% населения страны имеют запрос на перемены. Они хотят, чтобы в стране происходили видимые изменения жизни – естественно, в лучшую сторону. При этом те же самые люди, проголосовавшие за перемены, хотели, чтобы изменения происходили не революционным, а эволюционным путем. Это замены правительства, появление новых персон в руководстве страны, которые изменят экономическую ситуацию, проведение реформ. Все люди ждут этого. Когда происходят события, которые опровергают или не оправдывают эти ожидания, люди начинают реагировать негативно и говорят об этом в последующих социологических опросах.     

        О шансах Медведева доработать свой срок до конца

        Так или иначе, у Медведева есть шанс того, что он этот срок не доработает. Хотя бы потому, что один из самых эффективных методов раскрутки потенциального преемника – это назначение его на должность премьер-министра. Через этот путь проходил Владимир Владимирович, почти через этот путь проходил Медведев (он был первым зампремьера). Самый надежный вариант – в канун передачи власти будущего преемника провести через состав правительства. Лучше всего – через премьерскую должность. Это предполагает, что Медведев уйдет и придет новый руководитель. Когда это произойдет? Я думаю, все-таки не в период первой половины срока президента.
        Что касается реформ, которые будут непопулярными, то они, конечно же, нанесут дополнительный ущерб правительству, об этом правительстве будут думать не слишком хорошо, и будет расти раздражение в обществе. Это прекрасно решается заменой правительства на новое и выведением в качестве премьера будущего президента, преемника Владимира Владимировича, под радость и улюлюкание толпы.

      • Kraskopult 06-06-2018 06:31:37

        Объяснения (во-первых, во-вторых...) ложные, затушевывющие причины истинные. Строй в стране - буржуазный. У власти - буржуазия. У неё есть интересы. Медведев - выразитель интересов компрадорской буржуазии. В чём они заключаются можно прочитать в тех же публикациях того же Медведева.

        Морозов 06-06-2018 07:04:07  в ответ на: Kraskopult [1]

        Домик для уточки - это правда ?

        Kraskopult 06-06-2018 07:09:52  в ответ на: Морозов [2]

        Не в курсе о чем Вы говорите.

        Морозов 06-06-2018 07:10:56  в ответ на: Kraskopult [3]

        Фильм Навального "Он вам не Димон"

        Kraskopult 06-06-2018 07:16:33  в ответ на: Морозов [4]

        Не смотрел. Зачем? Представитель капиталистов-неудачников выступает против капиталистов-удачников. Мне-то это для чего?

        Морозов 06-06-2018 07:21:59  в ответ на: Kraskopult [5]

        Он там показывает дворец якобы принадлежащий Медведеву, якобы подаренный благодарными бизнесменами за лоббирование их интересов.Там при дворце есть домик для уточки.

        Kraskopult 06-06-2018 07:32:26  в ответ на: Морозов [6]

        Ну, а Вам-то чего? Как верно говорит Валасан - эти деньги в любом случае пройдут мимо вас. Т.е. вас кинут в любом случае - не так, так эдак.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.