«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»
«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»
В Минфине сейчас разрабатывается новая конструкция правила: будут сберегать доходы, если цена барреля нефти превысит $40−50.
При более низких ценах валюта должна продаваться, защищая рубль от временных шоков.
В начале года министр финансов Антон Силуанов предупреждал, что в 2016 году резервный фонд может быть почти полностью израсходован.
Средняя цена Urals по итогам января — апреля 2016 г. составила $33,93 за баррель, следует из данных Минфина.
Учитывая динамику мировых цен на нефть, ситуация улучшается, говорит Наталия Орлова из Альфа-банка: в этом году могут потратить 1−1,5 трлн руб. из резервного фонда.
Очевидно, что социальные обязательства следующего года могут оказаться выше, чем сейчас представляется, оценивает она, поэтому около половины резервного фонда Минфин попытается оставить на 2017 г.
Главная задача, которая стоит перед Минфином, — сохранить как можно больше в резервном фонде: и если цена на нефть сохранится на уровне выше $40, то задача будет выполнена, а если упадет и все будет плохо, «придется снова залезать в кубышку». [дальше...]
95 лет со Дня Рождения очень очень хорошего человека12 января 1926 года в городе Москве родился мой папа - Лебедев Виктор Васильевич.
Папа прожил трудную и тяжелую жизнь.
в 15 лет - московским школьником ездил под Клин-Димитров рыть противотанковые рвы осенью 1941
потом эвакуировался со своим отцом в Иркутск на авиационный завод, где до 1944 года работал токарем
А зимой 1944 как только ему исполнилось 18, подделав справку о разряде токаря (с ШЕСТЫМ на фронт не брали - БРОНЬ)
нырнул в воинский эшелон..... а эшелон пошел не на Запад, а на Дальний Восток! [дальше...]
умер капитан 1-го ранга Сергей Вячеславович Апрелев Вчера в Мариинской больнице на Литейном умер Сергей Апрелев. Моряк, общественный деятель, историк и просто замечательный светлый человек.
Причина смерти - КОРОНОВИРУС (covid-19) наложившийся на онкологическую химио-терапию.
Сергей Апрелев родился 12 августа 1951 года в Севастополе в семье военно-морского офицера.
Учился в 183 школе города Ленинграда.
Окончил ВМУ им. Фрунзе
начинал службу штурманом ПЛ на Балт. флоте. [дальше...]
День Рождения Толяса ЕкимоваСегодня у Толяна Екимова - ДНЮХА!
Толян - нормальный пацан!
Окончил Пушкинскую Академию Сельского Хозяйства (Механический факультет!)
Может и на тракторе!!!!!
Работал инженером (недолго!) в РудГеоФизике
потом переквалифицировался в Диск-Жокеи
и в ЗВУКОРЕЖИССЕРЫ!
(радио Европа Плюс) [дальше...]
Футбол 2020, тур 17.Начну с поединка между Краснодаром и Ротором. Краснодарцам после сливов в европе да и во внутреннем чемпионате если не Ротор, то кого обыгрывать? И сделали это более чем убедительно: пять безответных мячей в ворота волгоградцев, которые на всех порах летят назад, в ФНЛ. Борьбы как таковой со стороны Ротора не вышло, краснодарцы сыграли спокойно, без суеты, на классе. Хех, хоть против волгоградцев этот класс виден и есть… Итак, 5-0. [дальше...]